Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Semen23  
Форум » Форум » Самоделкины » Самодельный пресс для отжима масла
Самодельный пресс для отжима масла
Semen23Дата: Среда, 06.03.2013, 21:36 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Andrey)
На видео деталь 1 вы привильно одели? Логично былобы наоборот восмигранной внутренностью к детали 4 присоелинить. Чтобы при входе в деталь 1 семечки дробились. Или я не правильно рассуждаю?

На видео все правильно, восьмигранная внутренность соединяется с деталью 2. Эфект таков: семечки шнеком продвигаются к детали 2 и выходят через отверстие в детали 3, само отверстие регулирует скорость выхода жмыха и качество выжима, чем меньше, тем суше выжит жмых.
А вот в восьмигранник в дальнейшем все уже должен передробить. В принципе будет работать и без восьмигранника, только больше нагрузка на шнек и его износ, сам шнек должен все перемолоть. И шнек самый лучший вариант делать из качественной стали, и закалить как можно лучше, видно на видео какая выработка шнека.
Еще резьба на дет. 1 левая, а на 2 правая. На видео видно, как делается сборка.
 
berdДата: Среда, 19.08.2015, 18:18 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Semen23
Каковы диаметры отверстий на 1 детали, и подходят ли они для льна?
 
Semen23Дата: Среда, 16.09.2015, 21:33 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую
berd
Думаю подойдет, если отверстия 1 будут не слишком большие. Как отрицательный эффект через отверстия выходит мелкие зерна льна. Первоначально пресс рассчитан на подсолнечник. Принцип этого пресса рассчитан практически на все основные культуры. Как вариант видел в интернете, как деталь с отверстиями 1 оборачивают вплотную нержавеющей проволокой, скрепляют пайкой.
У меня отверстия сделаны сверлом 1,5-2 мм. С начало сверлилось сверлом 3 мм, потом меньшим досверливалось.
 
merellhaining8Дата: Понедельник, 01.07.2019, 05:04 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Шнековый пресс-соковыжималка с подключенным к нему электромотором применяется как перерабатывающее устройство для обработки винограда, ягод и помидоров.
https://serviceyard.net/sovetyi/press-dlya-yablok-svoimi-rukami.html
Шнековый агрегат продавливает измельченное сырье через сито, в результате — на выходе происходит образование сока с большим количеством мякоти.


Сообщение отредактировал merellhaining8 - Понедельник, 01.07.2019, 05:04
 
Форум » Форум » Самоделкины » Самодельный пресс для отжима масла
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz